ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Два человека погибли и девять пострадали в ДТП на дорогах Одессы и области за минувшие сутки
15:44 / 16.04.2013

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За минувшие сутки, 15 апреля, на дорогах Одессы и Одесской области в результате 12 дорожно-транспортных происшествий два человека погибли, еще девять пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 апреля, агентству сообщили в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации сектора, 15 апреля в 00:40 по автодороге «Одесса-Рени» двигался автомобиль «Ssang Yong Rexton RX» ,43-летний водитель которого совершил наезд на дерево с последующим падением в реку. В результате происшествия водитель погиб на месте, 43-летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в больницу.

В 01:50 на 15 км автодороги «Одесса-Южный» в направлении г. Южный двигался автомобиль «Isuzu Gemini», 22-летний водитель которого возле с. Крыжановка допустил наезд на женщину-пешехода, которая лежала на проезжей части. В результате наезда 27-летняя женщина от полученных повреждений погибла на месте происшествия.

В 17:30 по автодороге на подъезде к с. Шабо в Белгород-Днестровском районе двигался автомобиль« Mazda 6», 51-летний водитель которого выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099», 23-летний водитель которого двигался во встречном направлении. В результате происшествия оба водителя получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

В 19:00 в пгт. Ивановка 37-летний водитель трактора «ЮМЗ», начиная движение с обочины дороги, не справился с управлением и совершил наезд на 14-летнего пешехода, который двигался по правой обочине. После этого трактор совершил наезд на каменное ограждение. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.566