ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор создал оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды
10:53 / 01.06.2013

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —По поручению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука в Одесской ОГА 31 мая в 23:00 создан оперативный штаб под его личным руководством по ликвидации последствий непогоды в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 июня, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

По сообщению пресс-службы, по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука в Одесской областной государственной администрации 31 мая в 23:00 создан оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды в Одесской области.

По информации заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Валерия Матковского, на протяжении всего времени проводились оперативные работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, в частности работы по восстановлению возможности движения транспорта на Французском бульваре, на проспекте Шевченко и других улицах Одессы. В этих работах задействованы 17 единиц техники бригад городской службы министерства по чрезвычайным ситуациям, которые сделали по состоянию на 6:00 утра 49 выездов.

В семь утра состоялось уже второе заседание штаба. Как сообщается, по состоянию на шесть часов утра в целом по области зафиксировано 163 повреждения линий электропередач, отключено 1 тысяча 680 трансформаторных подстанций, остались без энергоснабжения 261 населенный пункт. Работы по отключению поврежденных линий энергоснабжения и их переподключение продолжались все время с момента непогоды. Всего на этих работах задействовано 88 единиц техники и 264 человека личного состава.

Зафиксировано 77 повреждений сетей газоснабжения. При этом благодаря оперативной работе газовых служб удалось избежать чрезвычайных ситуаций. Разрывов и выходов газа не зафиксировано. В целом по области от газоснабжения отключены около 500 абонентов. Сейчас в ремонте газовых сетей задействованы 18 единиц техники и 120 человек личного состава.

Все больницы и роддома обеспечены бесперебойным газо-и электроснабжением.

Улицы областного центра такие как Осипова, Каманина, Говорова, Бреуса и Люстдорфская дорога в направлении центра города находятся в непригодном к движению транспорта состоянии. Значительные повреждения получила сеть уличного освещения, особенно на территориях, прилегающих к побережью Черного моря.

По словам заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Валерия Матковского подтверждена информация об одном погибшем и двух пострадавших, которые находятся в больницах.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются. Информация продолжает поступать.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.564