![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате вчерашней непогоды в Одессе
11:02 / 01.06.2013
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В результате непогоды в Одессе вчера, 31 мая, один человек погиб и пятеро пострадало, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июня, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что с момента начала стихии произошло два случая поражения электротоком, один из них — с летальным исходом. 48-летний мужчина погиб на месте от поражения током во дворе дома на ул. Педагогической, 18. Также от удара током 36-летняя женщина получила ожог кисти руки во дворе дома на ул. Пионерской, 24, и была госпитализирована в больницу водников. Из клиники «INTO-SANA» в ГКБ №11 перевезена женщина, которая пострадала от падения черепицы с крыши частного дома. У пострадавшей — открытая черепно-мозговая травма. В 02:40 из клиники «INTO-SANA» перевезена в городскую больницу 23-летняя девушка, на которую в парке на 10 ст. Б.Фонтана упала ветка. У пострадавшей — политравма. В клубе «Итака» на инвалида-колясочника упала ветка, врачи констатировали ушиб шейного отдела позвоночника. Во дворе дома по ул. Мариинской, 6, ветка касательно зацепила 34-летнюю женщину, которая отказалась от госпитализации. По информации заместителя главврача Службы скорой помощи Светланы Ларченко, в настоящее время 66 бригад скорой помощи работают в нормальном режиме. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.817 |