ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пункт сбора спасателей для оперативного реагирования на возможные подтопления развернут в Ренийском районе
12:36 / 13.06.2013

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В селе Орловка Ренийского района развернут пункт сбора спасателей для оперативного реагирования на возможные подтопления населенных пунктов на украинском участке Дуная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июня, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

По информации отдела, пункт сбора спасателей для оперативного реагирования на возможные подтопления развернут в селе Орловка Ренийского района.

На сегодняшний день на месте сосредоточено 14 единиц техники, плавсредств и насосного оборудования, 46 человек личного состава Измаильского сводного отряда.

Также спасатели развернули палаточный городок на 100 человек для несения службы и организации приема пострадавшего населения. Осуществляется постепенное наращивание сил и средств для надлежащего функционирования пункта жизнеобеспечения. От аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления организовано выдвижение к месту дислокации палаточного городка четырех единиц тяжелой инженерной техники, в том числе передвижного пункта управления ГУ ГСЧС в Одесской области МАЗ-537 с трейлером для доставки плавающего транспортера и передвижной электростанции.

В это же время в Килийском районе (в 3 км северо-восточнее г. Килия) спланировано развертывание палаточного лагеря Белгород-Днестровского сводного отряда на 250 человек личного состава и пункта приема пострадавшего населения на 100 человек.

Как отметили в отделе, по состоянию на 12 июня волна паводка подошла к румынскому городу Оршова (820 км от украинской границы) и сейчас наполняется водохранилище Джордап 1, Джордап 2.

На украинском участке Дуная уровне воды составил: Рени — 367 см (повышение на 8 см), Измаил — 256 см (+5 см), Килия — 148 см (+3 см), Вилково — 133 см (+3 см) над нулем постов. До опасных отметок, соответственно, остается: 168, 114, 117, 22 см. В ближайшие 2-3 дня ожидается, что уровни воды повысятся на 5-30 см.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:32 24.09.2026
17:16 24.09.2026
17:10 24.09.2026
16:36 24.09.2026
16:13 24.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015