![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пожарные ликвидировали крупный пожар со взрывами химвеществ на улице Промышленной
13:13 / 18.07.2013
ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пожарные ликвидировали возгорание остатков лекарственных средств и пустых флаконов от монтажной пены на площади 400 квадратных метров на улице Промышленная в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. По информации отдела, вчера, 17 июля, в 19:36 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от прохожих о том, что на улице Промышленная, 28 возникло возгорание мусора. Горели остатки лекарственных средств и пустых флаконов монтажной пены на открытой территории. По повышенному номеру вызова на место происшествия были направлены 10 единиц основной и специальной техники. Сложность заключалась в том, что подъезд к объекту был практически отрезан от центральных улиц, перекрыт металлическими заборами, воротами и бетонными плитами. «Подразделения несколько минут искали пути подъездов к месту возгорания. Данный объект не обеспечен источниками противопожарного водоснабжения. Ближайший пожарный водоем на 100 куб. м. оказался пустым, поэтому подвоз воды был организован с расстояния около 3 км», — отметил старший помощник начальника дежурной смены ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий. Так как на территории находились медикаменты неустановленного образца и монтажная пена, тушение сопровождалось периодическими взрывами веществ. Личный состав работал в средствах защиты зрения и дыхания. Общая площадь пожара составила 400 кв. м. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.178 |