ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пожарные ликвидировали крупный пожар со взрывами химвеществ на улице Промышленной
13:13 / 18.07.2013

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пожарные ликвидировали возгорание остатков лекарственных средств и пустых флаконов от монтажной пены на площади 400 квадратных метров на улице Промышленная в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

По информации отдела, вчера, 17 июля, в 19:36 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от прохожих о том, что на улице Промышленная, 28 возникло возгорание мусора. Горели остатки лекарственных средств и пустых флаконов монтажной пены на открытой территории.

По повышенному номеру вызова на место происшествия были направлены 10 единиц основной и специальной техники. Сложность заключалась в том, что подъезд к объекту был практически отрезан от центральных улиц, перекрыт металлическими заборами, воротами и бетонными плитами.

«Подразделения несколько минут искали пути подъездов к месту возгорания. Данный объект не обеспечен источниками противопожарного водоснабжения. Ближайший пожарный водоем на 100 куб. м. оказался пустым, поэтому подвоз воды был организован с расстояния около 3 км», — отметил старший помощник начальника дежурной смены ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий.

Так как на территории находились медикаменты неустановленного образца и монтажная пена, тушение сопровождалось периодическими взрывами веществ. Личный состав работал в средствах защиты зрения и дыхания. Общая площадь пожара составила 400 кв. м.

Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:33 26.05.2026
17:06 26.05.2026
17:04 26.05.2026
16:56 26.05.2026
15:04 26.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014