![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники ГСЧС спасли вчера на пожаре в пятиэтажке троих одесситов
12:32 / 08.08.2013
ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 7 августа, сотрудники ГСЧС спасли на пожаре в пятиэтажном доме на Черемушках в Одессе троих человек, заблокированных в здании из-за сильного задымления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 августа, агентству сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. По сообщению отдела, 7 августа в 10:49 в службу «101» города Одесса поступило сообщение от жителей пятиэтажного жилого дома по улице Ицхака Рабина, что на 2-м этаже в квартире произошел пожар. Спасатели прибыли за считанные минуты и ликвидировали возгорание домашнего имущества на общей площади 5 квадратных метров. Во время тушения пожара из-за сильного задымления с верхних этажей здания самостоятельно вышли 20 жителей жилого дома, еще 3 человека не успели покинуть здание. Спасателям пришлось их выводить из дома на свежий воздух в аппаратах для защиты органов дыхания. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:15 22.02.2026
15:02 22.02.2026
11:36 22.02.2026
11:28 22.02.2026
11:24 22.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.036 |