![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Только 15 процентов людей, потерявших дома при наводнении, имеют документы на жилье», — Матковский
13:21 / 16.09.2013
ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что, в лучшем случае, лишь у 15% из жителей районов Одесской области, дома которых разрушены наводнением, есть правоустанавливающие документы на их жилье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Матковский сделал сегодня, 16 сентября, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «С субботы большинство людей, которые от обладминистрации закреплены за четырьмя пострадавшими районами, занимаются уточнением всего, что необходимо. Завтра руководство обладминистрации утром выезжает на место – в основном, это Тарутинский район, для того, чтобы на месте поговорить с людьми. Наша основная задача — услышать каждого человека и сделать так, чтобы люди не остались без крова. Мы как чиновники столкнемся с довольно серьезной проблемой, но это проблема исключительно наша — на людях она никак не должна отразиться. Дело в том, что среди пострадавших от наводнения, чьи дома разрушены или пришли в состояние негодности, дай Бог, чтобы у 15 процентов были документы, устанавливающие право собственности на эти дома. Остальные 85% — право собственности на дома не оформлено. Вопрос очень щепетильный и очень сложный. Мы проговорили все механизмы. Тарутинскому району повезло с главой администрации – Виктор Александрович отработал все вопросы за эти трое суток, безусловно, хорошо», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:08 03.09.2026
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026
12:30 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |