ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали 52-летнего одессита, который поджёг квартиру сожительницы
13:04 / 17.09.2013

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали 52-летнего одессита по подозрению в совершении поджога жилого дома, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 сентября, агентству сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

По сообщению отдела, в Киевский райотдел милиции вечером поступило сообщение оператора «102» о том, что на улице Академика Филатова произошло возгорание дома.

По прибытии на место происшествия, милиционеры узнали от одного из жителей дома, что вечером он услышал крики. Выйдя в коридор, увидел, как пьяный сосед стучит кулаками в дверь своей комнаты и требует от сожительницы впустить его. Женщина двери не открывала. Для соседей дебошира это была обычная ситуация, поэтому парень вернулся в свою комнату. Однако через некоторое время он почувствовал резкий запах. Выбежав в коридор, увидел соседа, который держал в руках бутылку жидкости для снятия лака. Мужчина поливал ею дверь своей комнаты и мусор, который валялся рядом. Злоумышленник достал спички и поджег дверь своей комнаты. Сосед хотел остановить поджигателя, но тот не обратил внимания на его слова. Парень пытался потушить пожар, однако дышать было уже нечем, поэтому он выбежал на улицу, где собрались жильцы, и вызвал сотрудников ГСЧС. Злоумышленник тоже уже был на улице и, сидя на земле, наблюдал за происходящим.

Пожар силами ГСЧС был ликвидирован.

Начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко рассказал, что правонарушитель доставлен в отдел милиции, где он признался в содеянном.

Следствием начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение чужого имущества), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017