![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Никто из пострадавших от наводнения в Одесской области не останется без помощи», ― Матковский
17:25 / 30.09.2013
ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что никто из пострадавших от наводнения в Одесской области не останется без помощи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 30 сентября, в пресс-службе Одесской ОГА, об этом В. Матковский заявил во время выездного совещания в Тарутинском районе с главами поселковых и сельских советов, пострадавших от наводнения. По сообщению пресс-службы, во исполнение распоряжения Президента Украины Виктора Януковича о помощи пострадавшим во время стихийного бедствия в Одесской области и по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука заместитель председателя ОГА В. Матковский провел выездное совещание в Тарутинском районе с главами поселковых и сельских советов, пострадавших от наводнения. В пресс-службе напомнили, что от наводнения пострадали населенные пункты Арцизского, Болградского, Татарбунарского, Саратского и Тарутинского районов. Больше всего пострадали села Тарутинского района – Березино, Веселый Кут, Победа, Красное. Многие хозяйства лишились домашнего скота, испорченные личные вещи, разрушены дома. Главный вопрос, который поднимался на выездном совещании, – выплата жителям материальной компенсации. Всего в этих районах не подлежат дальнейшей эксплуатации и требуют капитального ремонта 189 домов, в которых ранее проживали 370 человек. По словам В. Матковского, материальную помощь от государства получат все без исключения граждане, чьи дома оказались непригодными для проживания. На полученные средства они смогут построить новые дома. «Решение о выделении средств принято Президентом Украины Виктором Януковичем. Есть уже постановление Кабинета министров о том, что нам нужно к понедельнику подготовить все необходимые документы и передать их в Кабмин для выделения средств конкретно каждой семье. Мы объезжаем все населенные пункты, проверяем информацию, переданную нам в облгосадминистрацию, а также общаемся с теми людьми, которые пострадали. Наша задача – чтобы никто не остался без внимания», ― подчеркнул он. Уже на следующей неделе все сметы на выделение материальной компенсации, составленные поселковыми головами, будут предоставлены в облгосадминистрации, после чего Кабинет министров определит общую сумму материальной помощи пострадавшим жителям юга Одесской области. Кроме того, капитального ремонта требуют и дороги, соединяющие населенные пункты юга области. «Уже принято решение по дорогам. Речь идет о том, что из Ггосударственного бюджета, из резервного фонда выделяется 88 миллионов на то, чтобы восстановить дороги, разрушенные во время ливня», ― добавил вице-губернатор. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026
12:30 03.09.2026
11:40 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |