ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Один человек погиб и один получил отравление продуктами горения на пожарах в области за сутки
11:45 / 03.10.2013

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один человек погиб и один получил отравление продуктами горения на пожарах в Одесской области вчера, 2 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 октября, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, 2 октября в 5:46 в службу «101» поступило сообщение от соседей о том, что по улице Академика Филатова на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в квартире происходит пожар. Спасатели прибыли на место вызова и ликвидировали возгорание домашнего имущества на общей площади 3 квадратных метра. На месте пожара получил отравление продуктами горения 78-летний хозяин квартиры, который находился в комнате. Каретой скорой помощи пострадавший был доставлен в реанимационное отделение городской клинической больницы №10. Состояние здоровья — средней тяжести.

2 октября в 12:08 в пгт. Зеленогорск Любашевского района по улице Щорса в одноэтажном частном жилом доме горели постельные принадлежности и матрас на общей площади 2 квадратных метра. На месте пожара было найдено тело погибшей 42-летней хозяйке.

Причины обоих пожаров — неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

Сегодня, 3 октября в 00:40 в службу «101» поступило сообщение от 71-летней хозяйки о том, что по улице Мечникова на первом этаже двухэтажного жилого дома горит домашнее имущество. Пожарные ликвидировали возгорание на общей площади 10 квадратных метров. Во время тушения пожара из-за сильного задымления со второго этажа были эвакуированы по маршевым лестницам четыре жителя дома. Погибших и пострадавших нет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.562