ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для каждого района области характерны свои индивидуальные проблемы по ЧС», — вице-губернатор
11:04 / 18.10.2013

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что для каждого района Одесской области характерны свои проблемы в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности, которые нуждаются в индивидуальном решении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Матковский сделал вчера, 17 октября, в ходе брифинга по итогам результатов комплексной проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности в Одесской области.

«Есть вопросы, которые надо прорабатывать. Область у нас самая большая на территории Украины. Проблемы, с которыми сегодня сталкивается юг и север области, они совершенно разные. Мы никогда не слышали о подтоплениях по Кодымскому, Савранскому, Ананьевскому районах, но зимой у нас в тех районах проблем гораздо больше и другого характера, чем на юге. И каждый район, каждый вопрос нуждается в отдельной проработке и отдельном решении. Эти вопросы должны быть отработаны.

Да, у нас есть вопросы с обеспечением техникой. Мы понимаем, что они не решатся в течение следующего года или в течение последующих двух лет, но все равно надо работать!», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012