ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Больше 50 деревьев упало на контактные провода горэлектортранспорта за минувшую ночь
17:50 / 22.01.2014

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин заявил, что больше 50 деревьев упало на контактные провода горэлектортранспорта за минувшую ночь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Полунин сообщил сегодня, 22 января, в ходе брифинга.

«По сравнению с предыдущими сутками, когда я говорил, что упало три дерева и девять веток, за эту ночь только деревьев упало на сегодняшний момент больше 50 – это все только на наши контактные провода. Веток упало вообще без счета. Сейчас заканчиваем вместе с «Зелентрестом» работы по поселку Котовского, по улице Паустовского, в Лузановке – там сплошные ветки, которые виснут на контактной сети», ― отметил он.

«Для городского электротранспорта самым страшным бедствием в связи с непогодой является именно обледенение, потому что на сегодняшний день никаких технических средств, которые могли бы механизировать этот процесс, не существует. То есть, только ручная очистка – с люлек, с машин вручную сбивать эту наледь. Наледь утолщила провод в два с лишним раза – это все напряжение идет на контактную сеть, из-за этого у нас провисание проводов, масса обрывов. Пришлось очень серьезно поработать, и эта работа продолжается до сих пор», ― также отметил Д. Полунин.

«В связи с ухудшением погодных условий было принято решение ограничить выход городского электрического транспорта – он весь подготовленный стоял в депо, но мы выпускали его только тогда, когда зачищали маршрут, потому что необходимо полностью очистить ото льда контактную сеть, а потом выпускать трамваи», ― добавил директор «Одесгорэлектротранса».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:10 10.04.2026
07:38 10.04.2026
07:34 10.04.2026
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.480