ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Один человек погиб и двое пострадали в пожарах в Одессе и области за минувшие сутки
13:33 / 07.02.2014

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Один человек погиб и двое пострадали в трех пожарах в Одессе и области за минувшие сутки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 февраля, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, 6 февраля в 19:16 в службу «101» г. Одесса поступило сообщение от соседей о пожаре в одноэтажном жилом доме на ул. Генерала Цветаева. Спасатели прибыли на место происшествия через 4 минуты и ликвидировали возгорание домашнего имущества на площади 50 квадратных метров. Пожарные работали в составе двух звеньев в аппаратах защиты зрения и дыхания. Во время тушения пожара сотрудники ГУ ГСЧС Украины в области вынесли из горящего дома 65-летнюю хозяйку. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшую с отравлением продуктами горения доставили в реанимационное отделение городской клинической больницы №1, состояние ее здоровья — средней тяжести.

Также 6 февраля в 22:40 в службу «101» г. Беляевка поступило сообщение о возгорании в квартире двухэтажного жилого дома на ул. Матросова. Спасатели прибыли по вызову и ликвидировали возгорание домашнего имущества на площади 20 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело погибшего 26-летнего сына хозяйки. Во время тушения пожара сотрудники ГУ ГСЧС спасли сожительницу сына хозяйки. Пострадавшую каретой скорой помощи доставили в Беляевскую ЦРБ с диагнозом — отравление продуктами горения, состояние здоровья — средней тяжести. Допустимая причина пожара — курение в постели.

6 февраля в 23:02 в службу «101» г. Одесса поступило сообщение о пожаре на ул. Ивана Франко.

Спасатели ликвидировали возгорание помещения тамбура на 3 квартиры на 4 этаже 9-этажного жилого дома. Как выяснилось, горело домашнее имущество на площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.094