ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пограничники с помощью тепловизора нашли троих пропавших рыбаков на Днестровском лимане
14:30 / 10.02.2014

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники с помощью тепловизора нашли троих пропавших рыбаков на Днестровском лимане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

В отделе отметили, что в минувшую субботу в 23:00 пограничники отдела пограничной службы «Ильичевск» Одесского отряда получили от представителей МВД сообщение о том, что в акватории Днестровского лимана потерялись трое мужчин.

Родные и друзья рыбаков связывались с ними с помощью мобильных телефонов, однако при сильном ухудшении погодных условий, в темноте и сильном тумане мужчины никак не могли сориентироваться и бродили по ледовой поверхности лимана. Поэтому родственники обратились в милицию и представителям МЧС с просьбой помочь в поиске.

Для совместных поисковых действий пограничники сразу же выслали на берег лимана группу реагирования. Прибыв на побережье, где находилась спасательная группа, охранники границы с помощью переносного тепловизионного комплекса сразу обнаружили место нахождения трех мужчин. Рыбаки были примерно в 400 метрах от берега. Двое шли пешком, третьего они везли на санках. Однако двигались рыбаки в противоположном от берега направлении.

Связавшись с мужчинами, пограничники указывали им правильное направление движения. В результате чего все трое благополучно вышли к спасательной группе. Состояние здоровья двух мужчин было удовлетворительным. Еще у одного рыбака очень замерзли ноги. Пострадавших сразу же забрала «скорая» и доставила в больницу для оказания медицинской помощи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012