![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 180 гектаров травы на землях заповедных зон сгорело в области в этом месяце
13:23 / 24.03.2014
ОДЕССА, 24 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 180 гектаров травы на землях заповедных зон сгорело в Одесской области с начала потепления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 марта, агентству сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. По сообщению отдела, всего с наступлением потепления на телефон службы «101» поступило почти 100 вызовов о возгорании сухой травы и камыша. Площадь пожаров в целом составила около 45 га. Не обошли пожары и территории природоохранных (заповедных) зон Дунайского биосферного заповедника и Нижнеднестровского национального природного парка — 8 возгораний сухой травы и камыша на общей площади более 180 га. Главное управления ГСЧС Украины в Одесской области обращается к жителям области и гостям региона с просьбой быть осторожными с огнем: «Не сжигайте прошлогоднюю траву и камыш. Во время сжигания существует угроза возгорания жилых домов и других сооружений, которые находятся рядом. Кроме того, такие пожары наносят вред экосистеме. Дым от очагов образует смог и надолго зависает в воздухе. Ухудшается видимость на дорогах, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Сжигание сухой травы и камыша категорически запрещается. В случае обнаружения возгорания немедленно звоните по телефону «101»». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
13:57 24.05.2026
12:01 24.05.2026
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |