ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Попытка поджога двери исторического факультета ОНУ — это не более чем хулиганские действия», — пресс-служба ОНУ
11:55 / 28.04.2014

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель пресс-службы ОНУ им. И.И. Мечникова Алла Гудзенко заявила, что ночная попытка поджога двери исторического факультета ОНУ — это не более чем хулиганские действия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом она сообщила сегодня, 28 апреля, в телефонном интервью агентству, комментируя ночной инцидент.

«Поджог дверей исторического факультета можно расценивать не иначе как хулиганские действия. Шли хулиганы в 2 часа ночи и бросили бутылку в двери факультета, она не взорвалась, но дверь занялась. Возгорание потушили сами охранники корпуса. Милицию не вызывали, и пострадавших нет. Никакой это не «коктейль Молотова», потому что после него дверь бы выглядела совершенно иначе. Просто в связи с последними событиями в стране СМИ интерпретировали это именно как «забросали дверь коктейлями Молотова». Можете сами посмотреть на эту дверь, она просто слегка повреждена…», — заявила А. Гудзенко.

В официальном сообщении пресс-службы ОНУ по данному инциденту говорится: «Необузданная «тяга к знаниям», помноженная на специфику времени, привели к порче дверей истфака сегодня ночью.

Следует отметить, что традиция оставлять «след в истории» путем марания сажей чужих стен восходит к временам троглодитов. Учитывая тысячелетия эволюции, просьба ко всем, кто захочет попасть в университет в рабочее время, пользоваться более привычными для последних поколений способами начала коммуникации: нажатие кнопки звонка, стук в дверь.

Давайте будем помнить, что мы все — одесситы».

Ранее ряд СМИ сообщил, что «минувшей ночью, около 00:00 неизвестные забросали входные двери исторического факультета Одесского национального университета имени Мечникова коктейлями Молотова.

Как рассказал декан истфака доктор исторических наук Вячеслав Кушнир, во время инцидента в здании находилась женщина-вахтер. Она собственными силами погасила дверь и вызвала на место милицию. Однако по состоянию на 09:30 милиция так и не появилась на месте.

Вячеслав Кушнир связывает нападение на вуз с тем, что внутри здания студенты и преподаватели развесили государственные флаги и цветами государственных символов Украины украсили лестницу.

Примечательно, что нападавшие оставили на месте ЧП листовки сепаратистского толка.

По словам декана исторического факультета, ранее угроз или подобных действий по отношению к факультету не принималось».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
13:57 24.05.2026
12:01 24.05.2026
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012