![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За три месяца на Майдане было погибших почти 100 человек, а у нас за один вечер в всегда мирной Одессе сгорело почти 50», — Тамила Афанасьева
16:11 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева заявила, что вчера, 2 мая, за три месяца на Майдане было погибших почти 100 человек, а у нас за один вечер в всегда мирной Одессе сгорело почти 50, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Т. Афанасьева сделала сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Наши лидеры, на которых многие возлагали большие надежды, – такие как Алексей Гончаренко, который в конечном итоге привел людей на Куликово поле, привел тех, кто убил ни в чем невинных людей. Какая политика может быть там, где почти 50 смертей?! За три месяца на Майдане было погибших почти 100 человек, а у нас за один вечер в всегда мирной Одессе сгорело почти 50», — отметила она. «После вчерашних массовых беспорядков в Одессе еще будут погибшие – из тех, кто в больницах, потому что так, как избивали людей, какие потери крови были, это неизбежно. К сожалению, погиб наш депутат Одесского областного совета Маркин. Он был очень активным, очень добрым человеком. Это страшно, что такие люди гибнут. Он не сидел просто перед телевизором – он пошел не передовую. Он стоял с ребятами», — отметила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 2 мая, в центре города между проукраинскими активистами и сторонниками Антимайдана произошли столкновения. Всего в результате массовых беспорядков за медицинской помощью обратились 214 человек. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, в том числе один подросток 17 лет. Кроме того, телесные повреждения получили 14 сотрудников милиции, в том числе 4 – огнестрельные ранения. Также вчера в результате столкновений неустановленные лица с помощью «коктейлей Молотова» сожгли палатки участников Антимайдана и других пророссийских организаций на площади Куликово поле, а также подожгли первый-третий этажи административного здания «Дом профсоюзов». В результате пожара, по данным прокуратуры Одесской области, погибли 40 граждан. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.743 |