![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Почти половина всех ДТП с участием детей происходит с участием несовершеннолетних пешеходов», — облГАИ
15:17 / 04.07.2014
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти половина всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Одесской области происходит при участии несовершеннолетних пешеходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, майор милиции Елена Яковчук сообщила , корреспонденту агентства сегодня, 4 июля в ходе телефонного разговора. По данным Е. Яковчук, «в январе-июне 2014 года в Одесской области с участием детей произошло 145 ДТП. Из них при участии пешеходов-детей произошло 67 ДТП (46,2%), в которых 2 ребенка погибли и 70 получили ранения; с участием пассажиров-детей произошло 44 ДТП (30,3%), в которых 1 ребенок погиб и 47 получили ранения; с участием детей-велосипедистов произошло 16 ДТП (11%), в которых 1 ребенок погиб и пострадали 15 человек; с участием детей-водителей мопедов произошло 15 ДТП (10,3%), в которых 1 ребенок погиб и 12 пострадали. Также есть категория дети-водители мотоциклов, которой вообще быть не должно, но в этой категории произошло 3 ДТП (2,1%), в которых 2 человека получили ранения». «В то же время в категории ДТП по вине детей можно увидеть следующую статистику. Из 53 ДТП по вине самих детей 33 ДТП произошло по вине детей-пешеходов, 7 ДТП — по вине детей-велосипедистов, 11 — по вине детей-водителей мопедов, 2 — по вине детей-водителей мотоциклов. Как видно самая большая категория — дети-пешеходы, а это значит, что виноваты в первую очередь родители, которые не уделяют должного внимания своим детям, и не учат как вести себя на дороге», ― отметила она. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:04 03.09.2026
08:55 03.09.2026
08:49 03.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 135 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:41 03.09.2026
08:39 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |