ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Взрывы отделений «Приватбанка» в Одессе – абсолютно деструктивные вещи», ― Скорик
17:57 / 14.07.2014

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель главы нацкомитета Партии развития Украины Николай Скорик считает, что взрывы в отделениях «Приватбанка» – абсолютно деструктивные вещи, которые могут иметь очень серьезные социальные последствия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе политика, такое мнение Н. Скорик выразил, комментируя взрывы в двух отделениях «Приватбанка» на выходных в Одессе.

««Приватбанк» является крупнейшим, не одним из крупнейших, а крупнейшим банком в Украине. Почти 5 миллионов граждан Украины там обслуживаются. Естественно, для банковской системы одним из ключевых моментов является доверие и стабильность банковской системы. Если наши граждане не будут этого ощущать, то это очень серьезно ударит и по «Приватбанку» и в целом по банковской системе страны и может привести к дальнейшей социальной нестабильности в стране», ― отметил Н. Скорик.

По мнению политика, который в свое время 7 лет возглавлял коммерческий банк, такие экстремистские ситуации вызывают однозначное осуждение и должны быть оперативно расследованы с последующим определением и наказанием, как минимум, исполнителей данных преступлений, а как максимум – заказчиков.

Как напомнили в пресс-службе, 13 июля неизвестные злоумышленники около четырех часов утра почти одновременно разгромили два отделения «ПриватБанка» в Одессе на Слободке – на улицах Ядова и Академика Воробьева. 6 июля отделение этого финансового учреждения было подожжено в Ильичевске. В ночь на 18 июня был совершен поджег еще двух отделений «Приватбанка» в Приморском и Суворовском районах Одессы. 14 июня аналогичным образом пострадало одесское отделение на Краснова, а 6 мая – отделение в Ананьевском районе области.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
10:37 23.05.2026
10:01 23.05.2026
09:58 23.05.2026
09:10 23.05.2026
09:08 23.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013