![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель ГСЧС Украины проинспектировал одесские санатории, где размещают переселенцев с Донбасса и Крыма
10:32 / 29.08.2014
ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 28 августа председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский в ходе рабочей поездки ознакомился с условиями размещения в одесских санаториях временно переселенных граждан и готовностью объектов, определенных для их проживания, в осенне-зимний период, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Бочковский заявил вчера, 28 августа, в ходе пресс-конференции в Одессе. В частности председатель ГСЧС сообщил, что в ходе рабочего визита посетил лечебно-оздоровительные учреждения области, где проживают граждане, временно перемещенные с территории проведения АТО. В частности, он посетил Клинический санаторий им. Пирогова (Куяльник). В настоящее время в учреждении находится 173 человека, из которых 107 – лица, временно перемещены из АР Крым, и 66 человек – из района проведения АТО. Также председатель ГСЧС посетил санаторий ГСЧС Украины «Одесский», «Белая акация» и Межрейсовую базу моряков, где тоже размещены временные переселенцы. «Созданы комфортные условия для людей, санатории оборудованы системой отопления, в столовой учреждений для людей персонал устроил «шведский стол». Заведения полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Также созданы все необходимые условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Именно таких людей в большом количестве принимает Одесса. В учреждениях ощущается особая атмосфера – теплота человеческих душ и искренность персонала», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:17 03.09.2026
08:14 03.09.2026
08:11 03.09.2026
07:59 03.09.2026
17:19 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027 |