![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пожилая женщина погибла под колесами поезда в Кодыме
11:30 / 20.11.2014
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Кодыме под колесами грузового поезда погибла престарелая женщина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 ноября, агентству сообщили в ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге. Как сообщили в отделе, 18 ноября в 22 часа в линейный отдел на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение от дежурной по станции Кодыма о том, что на указанной станции поездом травмирован человек. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа линейного отдела. Правоохранители установили, что женщина в возрасте 55-60 лет, пренебрегая правилами личной безопасности, пересекала пути в неустановленном месте в то время, когда приближался грузовой поезд. По словам свидетелей, гражданка не реагировала на предупредительные сигналы машиниста. Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось и от полученных травм женщина погибла на месте. Милиционеры-транспортники устанавливают личность женщины, поскольку при ней не было никаких документов или вещей, по которым ее можно было бы идентифицировать. «К сожалению, несмотря на проведение работниками милиции информационных и профилактических мероприятий, граждане продолжают пренебрегать элементарными мерами безопасности во время пребывания на объектах железнодорожного транспорта, что часто приводит к потере здоровья, а иногда и жизни. По данному факту проводится расследование», — отметил начальник ЛО на ст. Котовск подполковник милиции Игорь Березовенко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026
15:57 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |