ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



11 единиц пожарной техники тушили возгорание склада в Авангарде сегодня утром
12:50 / 06.02.2015

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня утром в пгт. Авангард (недалеко от «7 километра») пожарные при помощи 11 единиц техники ликвидировали крупный пожар в складском помещении на площади 400 квадратных метров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 февраля, агентству сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе, 5 февраля в 23:43 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт. Авангард на ул. Базовая, 4, возникло возгорание одноэтажного складского помещения с канцелярскими принадлежностями, игрушками из различных материалов, газовыми баллончиками для заправки зажигалок и тому подобное.

По повышенному рангу вызова «Пожар №2» за 16 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. В здании, в котором возник пожар, было четыре складских помещения, два из которых уже охватило пламя. Пожарные не дали огню распространиться на соседние складские помещения и расположенные рядом здания.

«Трудности пожара заключались в том, что объект не обеспечен противопожарным водоснабжением, а на территории отсутствуют противопожарные водоисточники. Несмотря на наличие в складском помещении горючих, токсичных и взрывоопасных предметов, отсутствует система пожаротушения. Также между зданиями отсутствуют противопожарные разрывы — расстояние между складскими помещениями не более полуметра. Только благодаря оперативным действиям спасателей удалось не дать огню перекинуться на соседние объекты», — рассказал начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий.

В 6:29 спасатели ликвидировали пожар на площади около 400 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работало 11 единиц пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава. Допустимая причина пожара — короткое замыкание электросети.

Напомним, что несколько дней назад, 2 февраля, в пгт. Авангард на ул. Базовая, возникло возгорание складского помещения, в котором находилась обувь. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 50 кв. м.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026
15:57 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016