![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
16 человек, в том числе два ребенка, спасены на пожаре в жилом доме на Садиковской
13:33 / 06.02.2015
ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16 человек, в том числе 2 ребенка, были спасены в жилом доме на ул. Садиковской в Одессе во время сегодняшнего пожара, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 февраля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, 6 февраля в 06:56 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в квартире 1 этажа в 3-этажном жилом доме на ул. Садиковская произошло возгорание. На место происшествия прибыли 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, в том числе 1 автолестница. На момент прибытия спасателей из окна квартиры на первом этаже шел густой дым и вырывался огонь. Дым быстро распространился по второму и третьему этажу, включая лестницу. Учитывая тот факт, что жители квартир верхних этажей не могли самостоятельно покинуть помещение, спасатели начали немедленную эвакуацию людей. В целом со 2 и 3 этажей жилого дома с помощью автолестницы сотрудники службы спасения эвакуировали 16 человек, среди которых двое детей и женщина-инвалид. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать распространения огня на соседние квартиры. «Спасателям было трудно добраться к очагу возгорания из-за то, что квартира была загромождена. Из-за сильного задымления на месте происшествия работали бойцы газодымозащитной службы, которые вывели людей из опасной зоны», — сказал начальник караула 3-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Максим Федун. В 07:57 спасатели ликвидировали пожар на площади 15 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По словам соседей, они уже второй раз являются свидетелями пожара в этой квартире. Пожилая хозяйка квартиры из-за вероятного отсутствия электроснабжения использовала для освещения дома восковые свечи. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |