![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вместо бомбы в подозрительной коробке, найденной у «Приватбанка», оказались детские кроссовки
13:24 / 20.02.2015
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Взрывчатки в подозрительной коробке, найденной у банка в Одессе, не обнаружено – внутри неё находились детские кроссовки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 февраля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, взрывчатки в подозрительной коробке, найденной у банка в Одессе, не обнаружено. В результате проверки установлено, что внутри коробки находились детские кроссовки. Специалисты-взрывотехники, которые прибыли на место находки, с помощью робота сняли коробку с банкомата и транспортировали ее на безопасное расстояние. С целью обезвреживания подозрительного предмета, был осуществлен его дистанционный подрыв малым зарядом. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 20 февраля, бдительные граждане сообщили в милицию о подозрительной коробке, обмотанной скотчем, которая находилась на банкомате у входа в финансовое учреждение на ул. Космонавтов, 23/1. Работники банка были эвакуированы из помещения. На месте проводилась проверка. Правоохранители напоминают гражданам, что в случае выявления подозрительных предметов необходимо сообщать на «горячую линию» рабочей группы оперативного штаба Главного управления (779-40-92), в дежурную часть ГУМВД (779-40-61), Одесское городское управление милиции (779-45-61 ), или в ближайший отдел милиции. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.235 |