ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пять человек погибли за 3 дня на пожарах по Одесской области
13:44 / 10.03.2015

ОДЕССА, 10 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7-9 марта на пожарах в Одесской области погибли пять человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 марта, агентству сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, 7 марта в 09:26 в службу спасения «101» пгт. Беляевка поступило сообщение о том, что в с. Протопоповка возникло возгорание дачного дома. В 10:01 на место пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения и в 10:45 спасатели ликвидировали пожар на площади 100 квадратных метров. На месте пожара найдены два трупа – один из них 28-летний мужчина. Данные погибших устанавливаются. Причина смерти и пожара устанавливается.

8 марта в 11:30 в службу спасения «101» г. Белгород-Днестровский поступило сообщение от дежурного милиции о том, что на ул. Шабская, на территории коммунального предприятия «Водоканал», около 6:00 в раздевалке электриков возник пожар на площади 7 квадратных метров, в результате которого погиб 48-летний работник коммунального предприятия «Водоканал». Причина пожара устанавливается.

Также 9 марта в 10:00 в службу спасения «101» г. Сарата поступило сообщение о том, что в с. Орловка возникло возгорание в жилом доме на площади 2 квадратных метра. На месте пожара обнаружена погибшая хозяйка дома 55-лет. Причина смерти и пожара устанавливается.

В тот же день в 16:00 в службу спасения «101» г.Сарата, поступило сообщение о том, что в с. Сергеевка, возникло возгорание в комнате летней кухни на площади 2 квадратных метра. На месте пожара обнаружена погибшая хозяйка дома 78 лет. Пожар ликвидирован местным населением при помощи воды из ведер. Причина смерти и пожара устанавливается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.860