![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Шесть боеприпасов времен войны обезвредили пиротехники ГСЧС в Одессе и области за минувшие четыре дня
14:04 / 10.03.2015
ОДЕССА, 10 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За минувшие четыре дня взрывотехники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области обезвредили в Одессе и области минометную мину, авиационную бомбу и четыре снаряда времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 марта, агентству сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, 6 марта в 16:45 в службу спасения «101» г. Одесса поступило сообщение о том, что на ул. Балковской, на территории новостройки, охранник обнаружил 1 артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. В тот же день в 10:02 в службу спасения «101» пгт. Овидиополь поступило сообщение о том, что за пределами с. Доброалександровка в поле местным жителем обнаружена авиационная бомба ФАБ-50 времен Великой Отечественной войны. 7 марта в 16:15 в службу спасения «101» пгт. Коминтерновское поступило сообщение о том, что в с. Фонтанка на приусадебном участке местной жительницы, при проведении земляных работ обнаружен 1 артиллерийский снаряд калибра 100 мм времен ВОВ. 8 марта в 11:30 в службу спасения «101» пгт. Беляевка поступило сообщение о том, что в с. Холодная Балка на побережье Хаджибейского лимана местным жителем обнаружена 1 минометная мина калибра 50 мм времен ВОВ. 9 марта в 10:35 в службу спасения «101» г. Одесса поступило сообщение о том, что в с. Шевченко-3 в пункте приема металлолома местным жителем обнаружен 1 артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны. В тот же день в 13:10 в службу спасения «101» г. Раздельная поступило сообщение о том, что на ул. Тираспольской во время проведения ремонтных работ местным жителем выявлен 1 артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен ВОВ. Все взрывоопасные предметы были изъяты и обезврежены группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |