![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кафе и 4 ретро-автомобиля горели сегодня утром на Французском бульваре
10:51 / 06.04.2015
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня утром, 6 апреля, на Французском бульваре горело кафе «Шарманка» и 4 ретро-автомобиля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 апреля, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, сегодня в 6:01 в службу спасения «101» г. Одесса поступило сообщение от охранника о пожаре в кафе-баре «Шарманка» на Французском бульваре. Через 7 минут по повышенному рангу вызова «1 БИС» на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Как выяснилось, охранник вызвал пожарных, когда увидел на летней площадке открытый огонь, который распространялся на расположенные рядом автомобили, выполнявшие декоративную функцию. Сразу был развернут штаб по пожаротушению, проложены рукавные линии и представлены на борьбу с огнем 3 пожарных ствола. «На момент прибытия спасателей открытым огнем горело кафе и 4 ретро-автомобиля, выполнявшие функцию интерьера развлекательного заведения. На заднем дворе кафе лежало большое количество деревянных поддонов, которые способствовали распространению огня. Спасателям удалось остановить распространение огня и оперативно ликвидировать пожар. В 6:26 пожар был локализован. Общая площадь пожара составила 100 кв. м. Огнем повреждено 4 ретро-автомобиля. На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной техники и 24 человека личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», — сообщил старший помощник дежурной смены оперативно-координационного центра по вопросам оперативного реагирования ГУ ГСЧС Украины в Одесской Алексей Дурягин. Рискуя жизнью, спасатели вынесли из горящего помещения 2 газовых баллона. «Как выяснилось, кафе работало с многочисленными нарушениями, в частности территория кафе была загромождена, а по периметру задней части кафе была проложена временная самодельная электропроводка. На аппаратном совещании Одесский городской голова Геннадий Труханов лично поблагодарил спасателей за то, что не дали распространиться пожару на лечебный корпус института им. Филатова», — добавили в отделе. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |