![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасен рыбак, которого в районе Южненского пляжа уносило в море на лодке со сломанным веслом
14:38 / 01.08.2015
ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 1 августа, пограничники Одесского отряда совместно с сотрудниками ГСЧС и спасателем местного пляжа спасли рыбака, которого уносило в море на лодке со сломанным веслом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 августа, агентству сообщили в пресс-службе Администрации Госпогранслужбы Украины. По информации пресс-службы, сегодня пограничники получили от сотрудников ГСЧС сообщение о том, что в районе Южненского городского пляжа мужчину на надувной лодке уносит в море. На место происшествия сразу вышел скутер Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, но из-за сильного ветра и встречных волн им не удавалось самостоятельно найти терпящего бедствие. Уже через несколько минут была налажена связь со спасателем местного пляжа и пограничниками отдела пограничной службы «Сычавка», которые с помощью современных технических средств искали мужчину среди бурлящих волн. Благодаря совместным слаженным действиям и своевременно полученной информации, рыбака удалось найти на расстоянии 1 мили от берега. Как выяснилось, 68-летний мужчина вышел в море порыбачить, а вернуться не мог, так как в по неосторожности сломал весло. Плавсредство сильными порывами ветра стремительно уносило от берега в открытое море. Испугавшись, мужчина начал звонить в службу спасения и просить о помощи. Спасенного пенсионера вместе с лодкой местный спасатель отбуксировал на берег, где его ждали медицинские работники. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.470 |