![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничники Одесского отряда морской охраны спасли двух отдыхающих, которых уносило в море
15:46 / 17.08.2015
ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 16 августа, пограничники Одесского отряда морской охраны спасли двух отдыхающих, которых уносило в море на неисправном гидроцикле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе Одесского отряда морской охраны ЮРУ Госпогранслужбы Украины. По информации пресс-службы, около 19.00 при возвращении в пункт постоянного базирования со службы по охране государственной границы в районе мыса Малый Фонтан на расстоянии более мили от берега вахтовый катера морской охраны «Балаклава» обнаружил дрейфующий гидроцикл с двумя людьми. Мужчина и женщина размахивали руками и звали на помощь. Морские пограничники приблизились к пострадавшим и выяснили, что любители экстрима – одесситы вышли в море с причала в районе «Аркадии». Как только отдалились от пляжной зоны купания, двигатель гидроцикла заглох. Ветер и волны отнесли отдыхающих более чем на 2 километра на северо-восток от причала выхода. Мужчина связался по телефону с дежурным по причалу и сообщил о произошедшем. Но вышедший на поиски работник причала не смог их найти из-за существенного сноса плавсредства от причала выхода. А другие отдыхающие на лодках, катерах и яхтах, проходивших неподалеку от терпящих бедствие или не замечали их, или махали им в ответ, радуясь прекрасному отдыху. Пограничники подняли путешественников к себе на борт, убедились, что их самочувствие не требует неотложной медицинской помощи, а гидроцикл взяли на буксир. Через несколько минут плавсредство и людей доставили к причалу, с которого началась неудачная морская прогулка. Дежурный по причалу подчеркнул, что «морские пограничники достойно несут службу на страже не только границы, но и человеческих жизней». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |