ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОЖД опровергает информацию киевского канала об отказе поднять мост в Затоке для спасения пассажиров «Иволги»
09:59 / 20.10.2015

ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Одесской железной дороге заявляют, что вышедшая в эфир на телеканале «1+1» информация об отказе железнодорожников открыть мост для спасения пассажиров «Иволги» не соответствует действительности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 октября, пресс-центре ОЖД.

По информации пресс-центра, 18 октября в эфир телеканала «1+1» вышел выпуск новостей «ТСН-Неделя» с сюжетом о трагедии катера «Иволга» в Одесской области. В этом сюжете представитель Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры отметил, что железнодорожники ответили отказом на запрос моряков поднять пролетное строение моста на перегоне Каролино-Бугаз — Бугаз.

«Одесская железная дорога заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

Согласно полученным объяснениям от работников структурных подразделений железной дороги установлено, что в день трагедии, 17 октября, в 16:08 железнодорожники получили информацию от пограничной службы об аварийной ситуации с теплоходом «Иволга» в море вблизи моста 61 км перегона Каролино-Бугаз — Бугаз и о необходимости экстренного подъема моста для прохождения буксира «Емельян Пугачев» для проведения спасательных работ. В 16:17 была получена заявка об экстренном подъем моста 61 км от диспетчера Белгород-Днестровского порта.

В 16:30 работники Одесской железной дороги приняли меры для экстренного подъема моста: было прекращено движение автотранспорта через мост, предупреждены дежурные по станциям Каролино-Бугаз, Бугаз о прекращении движения поездов на перегоне, где расположен мост 61 км. Машинисты подъемной машины моста выполнили подготовительные работы для внеграфикового подъема.

Однако затем железнодорожники получили информацию от диспетчера Белгород-Днестровского порта об отмене заявки на поднятие пролетного сооружения.

В 16:36 был дан отбой на подъем моста, но операторы моста и поездной диспетчер оставались в состоянии готовности к подъему моста. Претензий от работников порта в Одесской железной дороги нет, о чем свидетельствует соответствующее письмо главного диспетчера Белгород-Днестровского филиала ГП «АМПУ».

Поэтому информация об отказе железнодорожников поднять мост в Затоке не соответствует действительности», – заявили в пресс-центре.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015