![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели области сегодня утром спасли из снежных заносов около 80 человек
17:11 / 18.01.2016
ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ГУ ГСЧС Украины в Одесской области сегодня, 18 января, утром освободили из снежных заносов несколько автомобилей, в которых находились порядка 80 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе ГУ ГСЧС области. Так, по информации пресс-службы в Арцизском районе в 10:32 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Арциз — Долиновка попал в снежный занос автомобиль. Спасатели с помощью буксировочного троса освободили автомобиль из снежной ловушки. Спасены 4 человека. В Белгород-Днестровском районе в 10:20 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в снежный занос попал автомобиль скорой медицинской помощи, который доставлял больного в районную больницу. Спасатели с помощью буксировочного троса вернули автомобиль на проезжую часть дороги. Спасены 3 человека. В 10:49 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Сергеевка — Беляевское в снежный плен попали 5 легковых автомобилей. Сотрудники службы «101» с помощью буксировочного троса вытащили автомобили. Спасен 21 человек В Беляевском районе в 10:38 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Беляевка — Маяки в сугроб попали 7 легковых автомобилей с пассажирами. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автомобили. Спасено 23 человека, в том числе двое 2 детей. В 12:25 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Одесса — Рени в снежный занос попали 2 легковых автомобиля и 1 микроавтобус. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автомобили. Спасено 7 человек. В Овидиопольском районе в 12:12 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в районе с. Барабой в сугроб попало 10 автомобилей. Спасатели с помощью буксировочного троса освободили автомобили. Спасено 24 человека. В 11:40 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт. Коминтерновское на ул. Мира находится больной 3-летний ребенок с диагнозом «воспаление легких», который нуждается в госпитализации в районную больницу. Спасатели уже через 5 минут прибыли к месту вызова и доставили мать и больного ребенка в Коминтерновскую районную больницу. В 12:30 на пункт связи пожарно-спасательного подразделения Ильичевска поступило сообщение о том, что жительница Ильичевска, которая шла пешком из Одессы, застряла в снежном сугробе на дороге в Черноморку у трассы Ильичевск — Одесса. Спасатели прибыли на место происшествия и вытащили женщину. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
18:59 17.12.2025
17:50 17.12.2025
17:45 17.12.2025
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.143 |