ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спасатели за сутки извлекли 4 автомобиля из снежных заносов на дорогах области
09:43 / 25.01.2016

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ГУ ГСЧС за минувшие сутки, 24 января, извлекли из снежных заносов на дорогах области еще 4 автомобиля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, по информации пресс-службы, 24 января в 12:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Измаильском районе на автодороге Измаил — Кирнички грузовой автомобиль Volkswagen перекрыл проезжую часть. На место происшествия прибыли спасатели в составе 1 единицы техники и 2 работников ГСЧС и вытащили грузовик.

24 января в 14:07 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Коминтерновском районе на автодороге Одесса — Вознесенск застрял в снежном заносе автомобиль ВАЗ 2104. Спасатели вытащили автомобиль, в котором находилось два человека, на дорогу. На место происшествия выезжали 1 единица техники и 4 спасателя.

24 января в 17:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт. Саврань в снежном сугробе застрял грузовой автомобиль DAF. На место происшествия прибыли 2 чрезвычайщика и 1 единица техники, которые вытащили автомобиль из заноса.

24 января в 21:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Котовском районе возле с. Дибровка нужна помощь водителю автомобиля. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что с проезжей части съехал автомобиль Volkswagen, повредив радиатор. Спасатели вытащили автомобиль на дорогу и доставили в г. Котовск. К работам привлекались 1 единица техники и 3 спасателя.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.894