![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два человека погибли в результате взрыва в доме на улице Посмитного
09:11 / 24.05.2016
ОДЕССА, 24 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В результате взрыва и пожара в квартире в пятиэтажном жилом доме на улице Посмитного, 20 (7 станция Фонтана), погибли два человека, ещё несколько жильцов, в том числе 6-летний ребёнок, госпитализированы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 мая, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, 23 мая в 17:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве и пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Посмитного, 20. К месту события в 17:40 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Было установлено, что взрывом повреждены оконные рамы и балконы нескольких квартир, горит открытым пламенем имущество на втором этаже, есть угроза распространения огня на соседние квартиры, на лестнице сильное задымление. Спасатели провели оперативное развертывание прибывших подразделений, обеспечили подачу воды, организовали тушение пожара и защиту прилегающих помещений от распространения огня. В то же время была проведена срочная эвакуация людей с верхних этажей дома. О 18:11 усилиями огнеборцев пожар был локализован и в 18:23 полностью ликвидирован. В ходе тушения пожара в пострадавшей квартире был обнаружен 67-летний мужчина без признаков жизни. Получили травмы и ожоги разной степени 4 человека, в том числе 6-летний ребенок, которые госпитализированы каретами скорой медицинской помощи в медицинские заведения города. В результате взрыва и пожара повреждены 7 квартир: разрушены перегородки, выбиты балконы, оконные рамы и двери, выгорело домашнее имущество на общей площади 60 кв. м. В ходе разборки завалов спасатели обнаружили погибшую 90-летнюю женщину, хозяйку квартиры, где произошел взрыв. С местными жителями работают психологи оперативно-спасательной службы. в гостинице «Центральная» размещены 22 человека, жилье которых пришло в непригодное состояние. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области привлекались по повышенному номеру вызова – «1 Бис» — 4 единицы основной пожарной и 3 единицы специальной техники, 19 человек личного состава. По сообщению Приморского отдела полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области, предварительно установлено, что пожар произошел в результате взрыва газового котла. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
14:04 11.08.2026
13:46 11.08.2026
13:36 11.08.2026
13:28 11.08.2026
13:23 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |