![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пожарный расчёт рынка «7 километр» с начала июля уже 16 раз выезжал на тушение пожаров сухой травы
16:56 / 10.08.2016
ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За период с начала июля пожарный расчёт промтоварного рынка «Седьмой километр» 16 раз выезжал для оказания помощи в тушении пожаров подразделениям ГСЧС Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в пресс-службе торгового города «Седьмой километр». «На протяжении лета пожарный расчет Промтоварного рынка, входящий в структуру предприятия, ежеминутно находится в боевой готовности по причине высокой опасности возгораний. Как правило, возгорания возникают за пределами рынка и наша пожарная команда, в связи с близким расположением, часто первой прибывает на вызов в 20-километровой зоне вокруг «Седьмого километра» для оказания помощи в тушении подразделениям ГСЧС Одессы и Овидиопольского района. Только за июль и август этого года было 16 таких выездов. Летом чаще всего горит трава на ближайших к рынку полях – 2-3 случая в неделю», ― сообщили в пресс-службе, призывая всех соблюдать правила противопожарной безопасности. СПРАВКА: Пожарная команда ООО «Промтоварный рынок» создана в 1998 году. В настоящее время она является структурным подразделением службы гражданской защиты предприятия, обеспечена спецавтомобилем и необходимым оснащением. В составе пожарной команды ― профессиональные спасатели с 15-20-летним опытом работы в ГСЧС, добросовестно выполняющие свои обязанности по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, часто с риском для жизни. Ежегодно пожарная команда ООО «Промтоварный рынок» принимает участие в ликвидации почти 100 пожаров и аварийных ситуаций, и лишь 10% из них происходят на территории рынка. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
18:50 21.01.2026
17:39 21.01.2026
16:03 21.01.2026
15:25 21.01.2026
14:46 21.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.429 |