ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Учебные сборы по подготовке авиаспасателей проходят в Одесской области
13:36 / 29.09.2016

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Черном море у побережья Одесской области проходят ежегодные учебные сборы по подготовке летных экипажей и проведению авиационных работ по поиску и спасению потерпевших на водной поверхности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, на Черном море проходят ежегодные учебные сборы по подготовке летных экипажей и проведению авиационных работ по поиску и спасению потерпевших на водной поверхности.

В занятиях по морской подготовке задействован личный состав парашютно-десантной и парашютно-спасательной службы, летные экипажи Специального авиационного отряда Оперативно спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины.

Для выполнения учебно-тренировочных полетов с места дислокации отряда в Одесский аэропорт прибыл самолет Ан-34п и геликоптер Ми-8мт. Ежедневно техника поднимается в небо и доставляет авиационных спасателей к месту выполнения упражнений в морской акватории и на побережье Каролино-Бугаза.

В ходе занятий совершенствуются навыки летного состава, проводятся прыжки спасателей с парашютом с тысячеметровой высоты, десантирование на водную поверхность и побережье, поиск объектов и эвакуация условных пострадавших в режиме висения геликоптера, предоставление первой медицинской помощи.

Личный состав отряда показал хорошую подготовку к выполнению поисково-спасательных работ с парашютным и беспарашютным десантированием, днём и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, на земную и водную поверхность.

В то же время, круг задач, решаемых авиаторами и спасателями отряда постоянно расширяется. В этом году впервые отмеченные упражнения выполняются в морской акватории.

«Море — это специфический объект деятельности. Низкая температура, штормы, невидимость береговой полосы вносят особенности в работу спасателей. В этих условиях интенсивно проводится усовершенствование практических навыков личного состава. Подготовка авиационных спасателей в ходе сборов будет длиться еще неделю. Надеемся, что пребывание личного состава отряда на Одесчине оставит у спасателей хорошие впечатления и будет способствовать повышению профессионального мастерства по выполнению возложенных задач», — отметил начальник поисково-спасательной парашютно-десантной группы Специального авиационного отряда Оперативно спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины Сергей Павлов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
14:45 31.12.2025
13:50 31.12.2025
13:43 31.12.2025
12:41 31.12.2025
12:32 31.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.377