ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спасатели области с начала месяца оказали помощь 11 автомобилям на проблемных участках дорог
11:16 / 03.12.2016

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За период ухудшения погодных условий, с 1 декабря, спасатели оказали помощь на проблемных участках автодорог области 11 единицам техники и 26 гражданам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, спасатели области в настоящее время продолжают ликвидировать последствия ухудшения погодных условий.

Так, вчера, 2 декабря, в 12:49 поступило сообщение, что в Кодымском районе на автодороге «Кодыма – Балта» легковой автомобиль «ВАЗ-2111» съехал в кювет и перевернулся. К месту происшествия через 20 мин. прибыло пожарно-спасательное отделение 24-й Государственной пожарно-спасательной части. С помощью буксировочного троса спасатели вытащили автомобиль на проезжую часть дороги.

В 17:17 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Подольском районе на участке автодороги из с. Мардаровка в г. Подольск перекрыто движение грузовыми автомобилями. К месту вызова было направлено пожарно-спасательное подразделение 25-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарным автомобилем повышенной проходимости были извлечены из кювета два грузовых автомобиля — «Скания» и «Даф».

В тот же день за пределами с. Петровка на автодороге «Полтава – Кишинев» микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. К месту вызова через 27 мин. прибыло пожарно-спасательное отделение 25-й Государственной пожарно-спасательной части. С помощью автомобиля повышенной проходимости микроавтобус «Merсedes Sprinter» был возвращён на проезжую часть дороги.

3 декабря в 01:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Любашевском районе на трассе «Кировоград – Платоново» в результате гололеда образовался затор. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение 28-й Государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что в результате проблем у грузового автомобиля «Вольво» возник затор, в который попали рейсовый автобус с пассажирами, 4 грузовика и 2 грузовых микроавтобуса. Спасатели с помощью пожарного автомобиля повышенной проходимости отбуксировали полуприцеп грузового автомобиля «Вольво» со встречной полосы и освободили транспортные средства из затора.

Погибших и пострадавших нет. Всего за период ухудшения погодных условий спасатели освободили с проблемных участков автодорог 11 единиц техники и 26 граждан.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.030