![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники ГСЧС области за сутки 13 раз выезжали на тушение сухой травы и камыша
09:51 / 04.04.2017
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения области совершили 13 выездов на тушение сухой травы и камыша, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, с наступлением теплого периода года спасатели отмечают значительный рост количества пожаров в экосистемах. Так, только за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения области совершили 13 выездов на тушение сухой травы и камыша на общей площади 13 га. Возгорания на площади в несколько гектаров были отмечены в Белгород-Днестровском, Кодымском, Захаровском, Ренийском районах. Вероятными причинами пожаров, которые возникли на открытой территории, спасатели называют неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Всего же с начала года на территории области возникло 234 пожара в природных экосистемах на общей площади 434 га. Из них 19 пожаров возникли на территории заповедных зон — в Национальном природном парке «Тузловские лиманы» и Нижнеднестровском природном национальном парке. Основной трудностью тушения таких пожаров водноболотной растительности является отсутствие подъездов для пожарно-спасательных подразделений непосредственно к месту возгорания. Спасатели призывают граждан не провоцировать пожары в экосистемах. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.559 |