![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели эвакуировали студентов строительной академии через окно во время пожара в вузе
12:58 / 24.05.2017
ОДЕССА, 24 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ГУ ГСЧС области эвакуировали через окно более 30 человек во время пожара в Одесской государственной академии строительства и архитектуры, одна студентка получила отравление продуктами горения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 мая, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, 24 мая в 10:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на ул. Дидрихсона, 4, произошло возгорание в одном из административных зданий Академии строительства и архитектуры. К месту вызова в 10:28 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Было установлено, что возгорание возникло в кабинете и подсобном помещении на третьем этаже архитектурного корпуса на площади 20 кв. м. Спасатели организовали тушение пожара и с использованием автолестницы через окно третьего этажа спасли 34 человека, также звено газодымозащитников эвакуировало по лестничным клеткам и спасло 7 человек. Подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области привлекались по повышенному номеру вызова пожар «Ранг-2» в составе 15 единиц пожарно-спасательной техники и 55 человек личного состава. Пожар в 11:13 был локализован и в 11:36 полностью ликвидирован. В результате пожара пострадала одна студентка, которая с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в реанимационное отделение Одесской областной клинической больницы. Со спасенными работают психологи. Причина пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.205 |