ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



12 пожаров на открытой местности произошло за сутки в области
14:38 / 09.09.2017

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение суток на территории Одесской области произошло 2 случая возгорания соломы и 12 пожаров на открытой местности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили агентству сегодня, 9 сентября, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

По информации пресс-службы, на территории области сохраняется чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность, что увеличивает угрозу возникновения пожаров на открытой местности в лесопарках, полях, частных домохозяйствах.

Только за минувшие сутки на территории Одесской области произошло 2 случая возгорания соломы и 12 пожаров на открытой местности.

Так, 8 сентября в 16:41 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Измаильском районе в с. Камышевка произошло возгорание соломы во дворе частного дома. Пожарно-спасательное отделение 21-й государственной пожарно-спасательной части локализовало пожар к 18:00, а в 18:20 он был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожено 300 тюков соломы на площади 100 кв. м. Допустимой причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

9 сентября в 02:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании дров и скирды сена в с. Липецкое в Подольском районе. Спасатели 25-й государственной пожарно-спасательной части локализовали пожар в течение 12 минут, и за 35 минут ликвидировали огонь полностью. Пламя уничтожило дрова на площади 1 кв. м и копну сена весом 1,5 тонны.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 25 раз выезжали на ликвидацию случаев возгорания сухой травы и мусора.

В результате пожаров в экосистеме уничтожено 2,9 га сухой растительности на открытых территориях.

Спасатели еще раз предупреждают граждан о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в течение пожароопасного периода.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
11:41 11.08.2026
10:43 11.08.2026
10:33 11.08.2026
10:07 11.08.2026
09:04 11.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012