![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Стена дома на Жуковского, 13, обрушилась из-за нарушений градостроительных правил», — Депинформ горсовета
12:55 / 13.09.2017
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Часть здания на улице Жуковского, 13, обрушилась в связи с нарушением правил проведения градостроительных работ, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом в телефонном интервью корреспонденту агентства рассказала сегодня, 13 сентября, заместитель директора Департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета Наталья Мальцева. На углу улиц Пушкинской и Жуковского произошло частичное обрушение несущей стены дома. Как отметила Н. Мальцева:«На улице Пушкинская, 23, стояло здание педуниверситета. Пару лет назад оно сгорело. Сейчас они заключили договор с подрядной фирмой на проведение работ. Но разрешения на проведение подготовительных работ, градусловий, самого проекта и прочих документов у них нет. Они там на своей территории что-то разбирали, вследствие чего обвалилась часть стены прилегающего здания по Жуковского, 13. На Жуковского, 13, находится также Департамент финансов. Но та часть, что пострадала, — это частная собственность. Начальник ГАСК Авдеев сказал, что создана комиссия по определению причин обрушения», — отметила замдиректора департамента. Напомним, что это уже не первый случай обрушения в нашем городе зданий, в которых проводились самовольные строительные или «благоустроительные» работы. Так, летом этого года произошёл обвал нескольких этажей в пустующем здании гостиницы «Юность» на Французском бульваре. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:25 17.12.2025
09:08 17.12.2025
09:03 17.12.2025
08:52 17.12.2025
08:48 17.12.2025
Віталій Кім: минулої доби російські агресори атакували FPV-дронами Очаківську та Куцурубську громади
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.590 |