![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор потребовал организовать тренинги для ответственных за пожарную безопасность в социальных учреждениях
10:28 / 26.09.2017
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов потребовал организовать дополнительные тренинги для лиц, ответственных за пожарную безопасность в социальных учреждениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил на вчерашнем заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА. «При участии работников ГСЧС в Одесской области с начала года было проведено 513 уроков при 871 заведении! Такое положение вещей — это катастрофа! Я еще раз требую: проведите обучение с ответственными лицами, а потом они уже проведут уроки по пожарной безопасности на местах. Мне нужно, чтобы к такой схеме присоединились каждый район и город в регионе. Безусловно, проведение таких учений должно происходить на постоянной основе», — отметил председатель ОГА. В пресс-службе пояснили, что к учениям по пожарной безопасности в социальных учреждениях планируется привлечь специалистов ГСЧС. Сейчас в области работает 120 пожарных инспекторов. Кроме того, по приказу председателя ОГА, по каждому заведению, где выявлены существенные нарушения, разработают отдельный план по их устранению. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в ходе расследования причин возникновения пожара в лагере «Виктория», где погибли трое детей, по требованию правоохранителей были взяты под стражу директор лагеря и воспитательница, ответственная за пожарную безопасность. В дальнейшем в СМИ появилась информация, что «ответственная» устроилась на работу в лагерь только на лето, бумаги о своей ответственности подписывала не глядя, никаких инструктажей с ней на эту тему не проводилось, а за две недели до пожара девушка вообще написала заявление об увольнении и уехала домой. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
15:45 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |