ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Тушение пожара в Доме Руссова осложняло разрушение внутренних лестниц и сильное задымление», — ГУ ГСЧС
08:48 / 02.10.2017

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По информации спасателей, тушение пожара, произошедшего в субботу вечером в Доме Руссова, осложняло отсутствие внутренних лестниц, быстрое распространение огня по деревянным конструкциям и сильное задымление, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, 30 сентября в 16:56 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в подвальном помещении четырехэтажного здания «Дом Руссова», которое является памятником истории и архитектуры регионального значения.

Пожарно-спасательные подразделения были направлены к месту происшествия по повышенному номер вызова «Ранг 2» и прибыли через 6 минут. Спасатели в составе звеньев газодымозащитной службы провели разведку очагов возгорания. Пламенем к тому моменту были охвачены подвальное помещение, первый и второй этажи левого крыла здания.

На месте происшествия был организован штаб по ликвидации пожара и 2 боевых участка.

К ликвидации ЧС были привлечены 12 единиц основной и специальной техники и 62 человека личного состава.

Сложность тушения пожара заключалась в отсутствии стационарных маршевых ступеней в связи с вымыванием материалов, быстром распространении огня по деревянным конструкциям, сильном задымлении среды.

В 18:52 пожар на площади 100 кв. м был локализован и в 19:49 полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается. По предварительной информации пострадавших нет.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
10:41 17.12.2025
10:31 17.12.2025
10:10 17.12.2025
10:05 17.12.2025
09:35 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.117