![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
24 аварийные бригады созданы в области для ликвидации последствий возможных паводков
15:47 / 19.02.2018
ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области сформированы 24 аварийные бригады для ликвидации возможных аварийных ситуаций на водных объектах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, в области сформированы 24 аварийные бригады, которые насчитывают 211 специалистов и 106 единиц спецтехники, для ликвидации возможных аварийных ситуаций на водных объектах. В ходе селекторного совещания в ОГА, председательствующий — первый вице-губернатор Александр Терещук отметил: «Хочу обратить внимание глав райгосадминистраций, что существует постоянная угроза поднятия уровня воды в реках из-за сильных дождей. Такая ситуация может возникнуть в любое время, и стать проблемой не только для районов, граничащих с большими реками, но и для других населенных пунктов Одесской области. Поэтому мы должны прогнозировать такие риски и заранее принять меры, чтобы обеспечить безопасность наших граждан». «Географически Одесская область находится в зоне возможного возникновения паводков. На данный момент угрозы нет: этому способствует погода. Но указанный вопрос держится на постоянном контроле. Например, мониторинг уровня воды в бассейне Днепра ведётся на трех постоянных постах — на Днестре, рукаве Турунчука и Кучурганском водохранилище. Также специалисты следят, в частности, по уровню воды на водпосту Маяки — сейчас он на отметке около 100 сантиметров, что составляет 48 сантиметров до опасной отметки», — сообщил начальник Одесского областного управления водных ресурсов Василий Потоп. В пресс-службе также добавили, что за прошлый год и в январе 2018 года случаев техногенных и экологических катастроф на водохозяйственных объектах Одесской области зафиксировано не было. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.607 |