![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время Пасхальных праздников
11:12 / 07.04.2018
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время Пасхальных праздников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, для того, чтобы Пасхальные праздники прошли без происшествий, спасатели ГСЧС призывают граждан и священнослужителей соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сотрудники Службы спасения советуют после завершения богослужений полностью обесточивать здания культовых сооружений и не оставлять в церкви без присмотра зажженные свечи и открытый огонь. Также следует помнить, что применение различных удлинителей, соединение электрических проводов обычной «скруткой» и использование в электропредохранителях так называемых «жучков» могут в любой момент привести к возникновению масштабного пожара. Держа свечу в руках, верующим необходимо следить за тем, чтобы огонь не попал на собственные или чужие вещи, которые могут мгновенно вспыхнуть. После службы большинство людей несут домой лампадки и зажженные свечи, которые также не следует оставлять без присмотра. Кроме того, на праздничные выходные синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду, которая будет способствовать массовому посещению людьми лесов и парков. «Для того, чтобы не превращать светлое святое Воскресение в трагедию, Служба спасения призывает всех строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. Не следует разводить открытый огонь в лесной зоне, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026
11:35 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |