ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Проверки пожарной безопасности в детских лагерях отдыха области начнутся с завтрашнего дня
16:11 / 10.04.2018

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 11 апреля в Одесской области начнёт работу комиссия ГСЧС, которая проведет контрольную проверку пожарной безопасности в сети детских учреждений оздоровления и отдыха накануне их открытия летом, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом было объявлено сегодня, 10 апреля, во время аппаратного совещания ОГА.

«Я требую проведения достаточно жестких проверок всех заведений, которые готовятся к открытию в Одесской области. Меня полностью устраивают предписания ГСЧС по закрытию объектов из-за невыполнения определенных норм пожарной безопасности. Это касается как учреждений отдыха, так и учреждений социальной инфраструктуры, образовательных и дошкольных учреждений и т.д. Потому что, как только появляется предписание, начинается работа по ликвидации недостатков. Когда я просматривал те или иные акты проверок, 50% указанных в них вопросов снимаются буквально в течение одного дня. Если определенные заведения не ликвидирует недостатки пожарной безопасности на все сто процентов, работать они не будут», — подчеркнул председатель ОГА Максим Степанов.

В мае также начнет работу межведомственная комиссия, в которую войдут представители Департамента социальной и семейной политики и Департамента образования и науки ОГА, а также Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной полиции. Они еще раз проверят состояние готовности учреждений оздоровления и отдыха региона к открытию.

СПРАВКА: На территории области функционирует 50 загородных детских заведений оздоровления и отдыха различных форм собственности.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:34 05.12.2025
13:49 05.12.2025
13:17 05.12.2025
12:50 05.12.2025
12:28 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.295