![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
82 спасателя и 20 единиц техники тушили сегодня утром пожар в центре Одессы
10:32 / 30.05.2018
ОДЕССА, 30 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 82 спасателя и 20 единиц техники тушили сегодня утром пожар в 3-этажном жилом доме на Польском спуске в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 30 мая в 5:58 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире 3-этажного жилого дома в центральной части Одессы. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что огонь вспыхнул в одной из квартир на 2-м этаже жилого дома на площади 400 кв. м. Существовала угроза распространения пламени, так как в доме старой постройки использовались деревянные и камышовые перекрытия. Во время тушения пожара из дома были выведены по лестницам 25 человек. А сам номер вызова был повышен до «РАНГ 2». В ходе ликвидации огня бойцы ГСЧС обнаружили тело погибшего мужчины, по предварительной информации – владельца квартиры, в которой возник пожар. Всего к ликвидации пожара привлекались 82 человека личного состава и 20 единиц техники взаимодействующих служб, из них 60 человек личного состава и 13 единицы основной пожарной и специальной техники Главного управления ДСНС Украины в Одесской области. В 6:53 удалось локализовать пожар, в 07:45 он был ликвидирован. С жильцами дома, которые нуждались в психологической помощи, работали представители психологической службы ГСЧС. Причина возникновения пожара устанавливается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.557 |