ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



442 объекта включены в перечень объектов повышенной пожарной опасности в области
16:39 / 11.06.2018

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 442 объекта включены в перечень объектов повышенной пожарной опасности в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом было объявлено сегодня, 11 июня, в ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством главы ОГА Максима Степанова.

Как сообщил замначальника ГУ ГСЧС области Михаил Вовк, 290 из 442 этих объектов повышенной пожарной опасности — автозаправочные станции и газозаправки.

Особое внимание на заседании уделялось вопросам безопасности в местах массового отдыха. Так, на территории области действуют 546 лагерей и баз отдыха, 262 из них — детские лагеря разных форм собственности.

По словам М. Вовка, большинство из этих лагерей и баз, в особенности, частные, проверяются не чаще, чем раз в 4 года. Такие объекты вызывают особую тревогу спасателей в Каролино-Бугазе, Сычавке, Грибовке, где нет центрального водоснабжения, и либо отсутствуют, либо находятся в непригодном состоянии водонапорные башни. По словам М. Вовка, есть также места, где пожарные машины не имеют возможности полнофункционально подъехать к объекту. Своя проблема и в пгт Затока, где всего 1 пожарная машина, а при поднятии моста половина поселка не может ею обслуживаться, и приходится вызывать пожарных из других пунктов, хотя по нормативам радиус обслуживания пожарной станции не должен превышать 3 км, а время прибытия — 20-ти минут.

Губернатор потребовал проработать с юридической службой возможность не допускать детей на отдых в те лагеря, где есть нарушения противопожарной безопасности, и задействовать все механизмы для воздействия на руководство объектов в целях обеспечения безопасности отдыхающих.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026
11:35 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015