![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники ГСЧС предотвратили гибель пожилой одесситки
12:55 / 09.11.2018
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 8 ноября в 23:47 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Одессе по улице Фонтанская дорога необходима помощь работникам полиции. Было необходимо вскрыть дверь, из-за которой шел сильный запах газа. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области. По прибытию на место вызова пожарно-спасательного подразделения было установлено, что работники газовой службы отключили жилой дом от газоснабжения, а сотрудники полиции провели эвакуацию жителей дома. Спасатели с помощью выдвижной лестницы через окно попали в квартиру, в которой были включены 4 конфорки газа и свет на кухне, и обнаружили семидесятилетнюю хозяйку квартиры в бессознательном состоянии. Пострадавшую передали медикам для дальнейшей госпитализации Предварительный диагноз: острое ингаляционное отравление бытовым газом, глубокое оглушение. Состояние тяжелое. Обстоятельства выясняются работниками полиции. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.066 |