![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одесской области произошли два ДТП с тяжелыми последствиями
14:57 / 18.11.2019
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полиция расследует обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий в одном из которых пострадали двое малолетних детей, а в другом — погиб 53-летний водитель. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области. Вчера, 17 ноября, как предварительно установлено правоохранителями, работавшими на месте аварии, 28-летняя водитель внедорожника совершил наезд на девочку и мальчика 4-х и 3-х лет соответственно, когда они вместе с мамой переходили дорогу по пешеходному переходу. Детей с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в больницу. Угроза их жизни и здоровью миновала. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а сведения о ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Также ночью в Балтском районе 53-летний водитель ВАЗа не справился с управлением и вылетел в кювет. Его вместе с женой, также пострадавшей, госпитализировали в районную больницу, но мужчину спасти не удалось. По предварительным данным правоохранителей, авария произошла из-за невнимательности водителя в условиях сильного тумана. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:39 08.04.2026
11:27 08.04.2026
11:15 08.04.2026
10:56 08.04.2026
10:43 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.603 |