ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники ГСЧС продолжают помогать людям, пострадавшим из-за непогоды
10:38 / 07.02.2020
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды и вытаскивать автомобили с бездорожья и кюветов в разных районах Одесчины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Недалеко от села Роскошное в Белгород-Днестровском районе за пределами вчера в 10:15 спасатели вытащили из снежного заноса 3 легковых и 2 грузовых автомобиля. Оказана помощь 12 лицам. На автодороге в направлении села Турлаки в 12:17 освободили из снежных заносов по 2 легковых и грузовых автомобиля, а также автобус автобус. Оказана помощь 9 лицам. Около села Свободное в 15:26 пришлось вытаскивать из снега 2 грузовых и 1 легковой автомобиль. Оказана помощь 5 лицам.

В Измаиле на ул. Суворова в 8:42 спасатели вытащили из кювета автобус. На автодороге Измаил — Старая Некрасовка в Измаильском районе в 11:57 вытащили из кювета дороги 2 легковых автомобиля. Оказана помощь 6 лицам.

В Ренийском районе между селами Долинское и Лиманское в 8:36 из снежных заносов спасатели извлекли 6 легковых автомобилей, оказав помощь 14 лицам. На автодороге Рени — Измаил в 13:25 они освободили из сложного участка автодороги аж 16 легковых автомобилей и 3 автобуса. Оказана помощь 108 лицам, из которых 28 детей.

Спасатели провели распил и уборку обрушившихся деревьев с проезжей части автодорог и газопроводов в селе Свободное Белгород-Днестровского района, в городе Вилково Измаильского района и в Одессе на ул. Набережная.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:15 11.04.2026
14:08 11.04.2026
14:05 11.04.2026
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.249